В формулах S=S0(1+r%×n)и S=S0(1-rn дробь100) замените n,r иS0 ,другими величинами пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Максим.

Ответ:

а) 500=2500*(1+0,1n)

2500+250n=500

250n=500-2500

250n= -2000

n= -2000:250

n= -8

б) 2500=500*(1+0,25n)

500+125n=2500

125n=2500-500

125n=2000

n=2000:125

n=16

Пошаговое объяснение: