От 2 пристаней одновременно отошли навстречу друг другу два катера которые встретились через 3

часа. Скорость первого катера 15 километров в час а скорость второго катера 18 километров час. Найдите расстояние между пристанями.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахвалов Кирилл.
1)15+18=33км/ч общая скорость; 2)33*3=99 км; Ответ: 99 км расстояние между пристанями
Отвечает Яковлев Ваня.
По условию:
- Два катера, отошли одновременно и встретились через 3 часа.
- Скорость 1-го катера - 15км/ч.
- Скорость 2-го катера - 18км/ч.
- Какое расстояние между пристанями - ?
Решение:
1. 15*3=45
2. 18*3=54
3. 54+45=99км - это расстояние между пристанями.
Ответ: Расстояние между пристанями 99 километров.