Длина основания прямоугольного параллелепипеда в 2 раза больше, чем его ширина. А высота в 3 раза

больше, чем его длина. Найдите размеры данного параллелепипеда, если его объем равен 324 см ².м СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Сева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина -х см , тогда длина-2х см, а высота 3 *2х = 6х

объем равен 324 см ² Составим уравнение

х +2х+6х= 324

9х = 324

х = 36 см ширина

2х = 2*36 = 72 см  длина

6х = 6*36 =216 см высота