Решите систему уравнений: x+y-8=0, x^2+y^2-82=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Григорий.

Ответ:

При у=9, х=(-1)

При у=(-1), х=9

Пошаговое объяснение:

x=8-y

2y^2-16y-18=0

x=8-y

y^2-8y-9=0 по теореме Виета у1=9, у2=(-1)

x1=8-9=(-1)

x2=8-(-1)=8+1=9