Найдите периметр прямоугольника, если его ширина равна 1 см 4 мм, а площадь 560 мм2


Ответы на вопрос

Отвечает Трегубов Владимир.
1см4мм-14мм
a-x
14*x=560
14x=560:14
x=40(мм)-ширина
40*2+14*2=80+28=108(мс)