было 56 ящиков яблок, и 33 ящика груш продали 35 ящиков фруктов осталось неизвестно ящиков фруктов

точка решить задачу В два способа​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Способ первый.

1) найдем, сколько фруктов всего было изначально.

33+56=89 (ящ.)

2) найдем, сколько осталось.

89-35=54 (ящ.)

Способ второй.

1) найдем, сколько осталось яблок.

56-35=21 (ящ.)

2) прибавим к оставшимся ящикам груш яблоки

21+33=54 (ящ)

Ответ: 54 ящика

Отвечает Куликов Герман.

1) 56+ 33= 89(ящ) было всего

2) 89- 35= 53(ящ)осталось