На машине Вася проехал от деревни до города за 3 часа со скоростью 80 км/ч и сделал остановку.

После остановки Вася ехал ещё 4 часа. С какой скоростью ехал Вася оставшийся путь, если всё расстояние од деревни до города 600 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

90 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 3×80=240(км)-проехал Вася за 3 часа

2) 600-240=360(км)-расстояние за 4 часа

3) 360:4=90(км/ч)-скорость