Вот задача помогите ее решить я не могу.Мужчина украл из магазина 100рублей. потом он купил

продукты на 70 рублей и заплатил этими 100 рублями. ему дали 30 рублей сдачу. сколько рублей потерял магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

100-рублёвая банкнота и вернулась обратно в кассу, магазин потерял такую же сумму, когда отдал одежду и сдачу (70 + 30 = 100).

Отвечает Степаненко Михаил.

Ответ:

-30 рублей

Пошаговое объяснение:

0-100=-100

-100+70=-30

ОТВЕТ: -30 рублей