Периметр прямоугольника 56 см. Длина прямоугольника на 12 см больше его ширины. Вычисли площадь

прямоугольника. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ УРАВНЕНИЯ 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
1) 56 : 2 = 28 см сумма двух его сторон
2) 28 - 12 = 16 см сумма двух сторон поровну
3) 16 : 2 = 8 см ширина
4) 8 + 12 = 20 длина
Периметр проверим = (20 + 8) * 2 = 28 * 2 = 56 см
Площадь = 20 * 8 = 160 кв.см
Отвечает Тамашевич Дана.
56/2 = 28 это сумма двух его сторон
(28-12)/2 = 8 это ширина
8+12=20 это длина
а площадь это 20*8=160
как то так