Реши уравнение 2×(х-2 1/10)+ 4 1/5 = 5 1/3 помогите решить пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2 2/3

Пошаговое объяснение:

2(х - 2 1/10) = 5 1/3 - 4 1/5

2(х - 21/10) = 5 5/15 - 4 3/15

2х - 42/10 = 1 2/15

2х = 1 2/15 + 42/10

2х = 1 4/30 + 126/30

2х = 1 130/30

2х = 1 13/3

2х = 16/3

х = 16/3 : 2

х = 16/3 * 1/2

х = 16/6

х = 2 4/6

х = 2 2/3