Найти: 1) 5% от числа 60; 2) 7% от числа 40; 3) 28% от числа 150;4) 36% от числа 350; 5) 130% от

числа 75; 6) 160% от числа 90.Образец. Найти 45% от числа 230. 45% = 0,45; 230 - 0,45 = 103,5. 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

1) 5% от числа 60

5% = 0.05;  60-0.05 = 59.95

2) 7% от числа 40

7% = 0.07;  40-0.07 = 39.93

3) 28% от числа 150

28% = 0.28;  150-0.28 = 149.72

4) 36% от числа 350

36% = 0.36;  350-0.36 = 349.64

5) 130% от числа 75

130% = 1.3;  75-1.3 = 73.7

6) 160% от числа 90

160% = 1.6;  90-1.6 = 88.4