Разложить на множители: x^2+3x^3=


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Ксения.

Решение.

Разложим данное выражение на множители.

Для этого вынесем общий множитель за скобки. Наш общий множитель это x². Значит выражение приобретёт следующий вид:

x² * (1 + 3x)

Проверка.

x² * (1 + 3x) = x² * 1 + x² * 3x = x² + x² * 3x¹ = x² + 3x³

Ответ: x² * (1 + 3x).