Как ето решить помогите y-5/6=4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y -5/6 = 4/3

приводим дроби к одному знаменателю

у - 5/6 = 8/6

у = 5/6 + 8/6 = 13/6 = 2 1/6