№3. Вычисли: а) -128 + 24 – (29 – 128); б) – 26 – (-8) + (-12)№4. Для какого числа х верно

равенство:а) -12 + х = 15;б) - 7 – х = 13.№5. Реши уравнение:а) ǀхǀ + 7 = 9;б) ǀхǀ + 3 = 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Макс.

№3

а) -128+24-(29-128)= -104+ 99= -5 б)-26-(-8)+(-12)= -26+8-12= -30 №4 -12 + х=15 х = 15+12 х=27 -12 +27 =15 15=15 -7-х=13 х =13+7 х= 20 -7-20 =13 13 =13 №5 |х| +7=9 |х|=9-7 |х|=2 2+7=9 9=9 |х| +3=3 |х|=3-3 |х|=0 0+3=3 3=3