Задача 4. В классе 30 человек, из них девочек – 18. Сколько процентов мальчиков в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Ясинский Ян.

Ответ: 40% мальчиков

Пошаговое объяснение:

30-18=12 мальчиков

30---100%

12----x

12*100=1200

1200/30=40%