И приведите подобные члены. f) (15 – 4x) 2 - 9]2 – 40 =g) 3[25 - х - 3 (1 - у)] - 6 =h) {2[5t + 2

(15 - 3с) — k)}7 + 3 =i) (2x - 14 - у]) 5 - z=j) 3 - 2 [11 - 2 (5 - Зc)] - 5t) =омощью скобоквий​

Ответы на вопрос

Отвечает Басакина Анастасия.

Ответ:

f)(15–4х)2-9]2-40=11(-2)-38=(11)-2-38)=11– -40=-39