ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 3 целых 7/39 : 1 целая 5/31


Ответы на вопрос

Отвечает Леськова Ксения.
1)20/39,думаю так :)))
Отвечает Аверина Улита.

Ответ:

3 7/39 : 1 5/31 = 3×39+7/39÷1×31+5/31=124/39÷36/31=124/39×31/36=124×31/39×36=3844/1404=961×4/351×4=961/351=2 259/351=2,3778917378917