Каждая из сторон треугольника равна 7 см. Сколько треугольных сантиметров составляет его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Треугольник равносторонний так как а= 7см, тогда площадь треугольника равна

S=( a^2√ 3)/4=( 7^2√ 3)/4=(49√ 3)/4 =21,2 см2