1 4/7 * (- 5/7) - (-1 2/13) * 4 1/3 =? 2.8 2.72.62.5​


Ответы на вопрос

Отвечает Старкова Настя.

Переводим смешанные дроби в неправильные:

\frac{11}{7} * (-\frac{5}{7}) - (-1\frac{2}{13})* 4\frac{1}{3} = 3\frac{43}{49}

1) \frac{11}{7} * (-\frac{5}{7}) = -\frac{55}{49}

2) -\frac{15}{13} * \frac{13}{3} = -\frac{5}{1} = -5

3) -\frac{55}{49} + 4\frac{49}{49} = -\frac{55}{49} + \frac{245}{49} = \frac{190}{49} = 3\frac{43}{49}