Помогите пожалуйста Бегемот может съесть за день 60 кг травы, а слон - 300 кг. Сколько тонн травы

требуется бегемоту и слону за 10 дней? Реши задачу разными способами. Напишите пожалуйста краткую запись умоляю Даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Данил.

Ответ:

3600 кг

Пошаговое объяснение:

Бегемоту на день необходимо 60 кг травы, значит на 10 дней: 60*10=600 кг травы

Слону нужно 300 кг, на 10 дней: 300*10=3000

На 10 дней слону и бегемоту необходимо 3000+600=3600 кг травы.

Отвечает Федянин Илья.

Ответ:

бегимот 60×10= 600

слон 300×10=3000

всего 600+3000=3600кг

переводим и получаем 3,6 тонн

0 1