Бегемот может съесть за день 60 кг травы,а слон- 300 кг.Сколько тонн травы требуется бегемоту и

слону на 10 дней? Реши задачу разными способами.и краткое умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовых Леся.
1 способ
300+60=360 т - требуется для слона и бегемота на 1 день
360×10=3600т - требуется для слона и бегемота на 10 дней
2 способ
300×10=3000т - требуется для слона на 10 дней
60×10=600т - требуется для бегемота на 10 дней
3000+600=3600т - требуется для бегемота и слона на 10 дней
Отвечает Быков Виктор.
1)(60+300)•10=3600 Ответ:3600 2 способ: 1)60•7+300•7=3600 Ответ:3600