Прямоугольный дачный участок решили обнести забором. Какое количество столбов потребуется хозяевам,

если длина участка 40 метров, а ширина 20 метров? На один погонный метр забора ставится один столб.

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Дмитрий.
Нужно найти периметр дачного участка
Р=(40+20)*2=120.
На один погонный метр ставится столб, значит надо 120 столбов.
Отвечает Аскаровна Аружан.
40+40+19+19=118 столбов нужно