Вычисли 5/12 - 3/8 + 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Катя.

Ответ:

7/24

Пошаговое объяснение:

5/12 - 3/8 + 1/4​ → приведем все дроби к общему знаменателю 24:

5/12 - 3/8 + 1/4 = (5*2)/24 - (3*3)/24 + (1*6)/24 = 10/24 - 9/24 + 6/24 = 7/24