Прошу помогите Вырази из уравнения неизвестное x 6x-3y=41/3x-1/4y=-1/2срочно кто поможет получит

лучший ответ 35 баллов и спасибо!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.

Ответ:

х=5

Пошаговое объяснение:

1/3x-1/4y=-1/2  множим на 12:    4х-3у= -  6

вычитаем  из 1го уравнения: 6х-3у-(4х-3у)=4-(-6)       2х=10

х=5