Егер ab=5 болса, онда төменгі өрнектін мәнін тап : ((-3a)×1.5)×(-2b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Кирилл.

Ответ:

при ab = 5 получается 45, при a,b = 5 получается 225.

Пошаговое объяснение:

((-3a)*1,5)*(-2b) = (-4,5a)*(-2b) = 4,5a * 2b = 9ab

При ab = 5 :

9*5 = 45

При a, b = 5 :

9*5*5 = 9*5^2 = 9*25 = 225