Миша ежедневно решает 5 примеров и 3 задачи . Сколько всего примеров и задач он решит в течение

года ? на сколько меньше примеров и задач он решит , если не будет заниматься математикой по воскресеньям ? ( Можно считать , что в году 52 воскресенья .) Пожалуйста условия задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

Пошаговое объяснение:

В году 365 дней

1) 5+3=8(примеров и задач) решает ежедневно

2) 365*8=2920(примеров и задач) он решит в течение года.

3) 365-52=313(д) без воскресенья

4) 313*8=2504 (примеров и задач) решит, в течения всего года, не считая воскресенья.

5) 2920-2504=416

Ответ: в течение года он решит 2920 примеров и задач. 

и на 416 задач и примеров он решит меньше, если не будет заниматься по воскресениям.