Теңдеуді шеш: (x: (-2) + 4,5): (-1,5) = 3. Дұрыс жауап саны: 10-184,5181У ТексеруATVпжжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.

Ответ:

18.

Пошаговое объяснение:

(x:(-2)+4,5):(-1,5)=3

Чтобы найти неизвестное делимое, надо делитель умножить на частное.

x:(-2)+4,5=(-1,5)\cdot3;\\\\x:(-2)+4,5=-4,5

Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо от суммы вычесть известное слагаемое.

x:(-2)=-4,5-4,5;\\x:(-2)=-9;\\x=-9\cdot(-2);\\x=18