туристы в первый день прошли 5/18 пути, во второй день - 7/27 пути, в третий день 2/9 пути.

Остальное расстояние туристы прошли в четвертый день. какую часть пути они прошли за четвертый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котин Иван.

Ответ:

5|18+7|27+2|9=15|54+14|54+12|/54=41/54( за три дня)

54/54-41/54=13/54( за четвёртый день)