Раскройте скобки. (a+1)(b-1)+(b+1)(c-1)+(c+1)(a-1) *​


Ответы на вопрос

Отвечает Бесщетников Матвей.

Пошаговое объяснение:

1. Раскроем скобки многочленов , для этого надо  каждый член первого многочлена умножить на каждый член второго многочлена .

2. Приведем подобные члены .

3. Запишем результат.

( a + 1 )( b - 1 )+( b + 1 )( c - 1) +( c + 1 )( a - 1 ) =

= ab - a + b -1 +bc - b + c - 1 + ca - c + a -1=

= ab + bc + ca - 3

Ответ : ab + bc + ca - 3