Завезли 384 кг овощей.В 1 день продали 15 процентов всех овощей.Сколько кг овощей осталось продать?


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

Ответ:

326,4 кг

Пошаговое объяснение:

384 : 20 = 19,2 (кг) - 5%

19,2 * 3 = 57,6 (кг) - продали

384 - 57,6 = 326,4 (кг) - осталось