Из вершины прямого угла АОB проведены два луча ОС И ОD так что AOD=72°, а BOC=59° вычислете

величину угла COD.

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

221

Пошаговое объяснение:

угол АОВ прямой, значит он равен 90 градусов. Если АОД равен 72, а ВОС равен 59, то чтобы узнать значение угла СОД нужно все три угла скласть. 72+59+90=131+90=221

надеюсь, что решила правильно