В трапеции точка пересечения диагоналей ABCD - E. Отрезок AE является 2 см длиннее ничего EC, BE -

5,4 см и ED два раза длиннее ничего BE. Вычисляешь длины диагоналей трапеции! СОС!!! 40 МИН

Ответы на вопрос

Отвечает Дрожжинова Танюшка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По скольку это трапеция, то диагонали равны.

BD= BE+BD= 5.4+10.8= 16.2

AC=BD =12