Решите примеры 6 класс с обяснением Срочно

пожалуйстаб)(-21)+31+(-8)+21=в)(-7)+(-15)+15+10=г)-9+(-9+(-100))=д)(-36+54)+(-54)=е)(-28+42)+28=ж)(53+(-87))+87=з)(-7)+(-4)+27+34=и)-22+(12+31)=к)-15+(-15+45)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Михаил.
Ответ:
б)(-21)+31+(-8)+21=10+13=23

в)(-7)+(-15)+15+10=-22+25=3

г)-9+(-9+(-100))=-9-109=-118

д)(-36+54)+(-54)=-36+(54-54)

е)(-28+42)+28=(-28+28)+42=42

ж)(53+(-87))+87=(-87+87)+53=53

з)(-7)+(-4)+27+34=-11+61=50

и)-22+(12+31)=-22+43=21

к)-15+(-15+45)= -30+45=15
Отвечает Голованова Анастасия.

Ответ:

б) -21+21=0

31-8=23

в)-15+15=0

10-7=3

г) -9-9-100=-118

д)-54+54=0

-36

е)-28+28=0

42

ж)-87+87=0

53

з)34-4=30

27-7=20

30+20=50

и)-22+12=-10

-10+31=21

к)-15-15=-30

-30+45=15

Пошаговое объяснение: