-4x-2y = -124x + 8 y = -24помогите пжпжпжпжпжп​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумских Серёга.

Ответ:

x = 6, \  y = -6

Пошаговое объяснение:

\begin{equation*} \begin{cases}   -4x-2y = -12\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ (1)  \\  4x + 8 y = -24\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ (2) \end{cases}\end{equation*}

------------------\\(1) + (2):\\\\-4x+4x-2y+8y=-12+(-24)\\\\6y = -36\\\\y = -6\\\\------------------\\\\-4x-2y =  -12,\ y = -6\\\\-4x -2(-6) = -12\\\\-4x+12=-12\\\\-4x=-24\\\\x=6