При каком значении t уравнение 2х квадрат + tx + 68 = 0 имеет корень = 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Ольга.

Ответ:

-38

Пошаговое объяснение:

Подставляем х=2 в уравнение

2*2²+2t+68=0

2t+76=0

t=-38

Отвечает Стрельников Степан.

Ответ:

при t =- 38

Пошаговое объяснение:

2х² + tx + 68 = 0

Подставим корень (х=2) в уравнение и решим уравнение, найдя неизвестное t

2*2² + 2t + 68 = 0

2*4 +2t +68=0

76 +2t =0

2t= -76

t =-76/2

t =- 38

Проверка

2х² -38x + 68 = 0

2*2² -38*2 + 68 = 0

8-76+68 =0

76-76=0

0=0