ЗАДАНИЕ С ГРАФИКОМ. 20 БАЛЛОВ!! Какие из точек принадлежат графику функции y=x^2 точки: A(1;1)

B(2;4) C(-2;4) D(2;-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1=1²

1=1      т.А(1;1) принадлежит

4=2²

4=4   т.  B(2;4)принадлежит

4=(-2)²

4=4   т. C(-2;4) принадлежит

-4=2²

-4≠4     т. D(2;-4)  не принадлежит

объяснение я написала в комментариях под вопросом

Отвечает Кубряк Сергей.

Ответ:

Точки: A, B, С

Пошаговое объяснение:

1. y=1^2

  y=1

2. y=2^2

  y=4

3. y=(-2)^2

   y=4

4. y=2^2

   y=4