сын в 4 раза моложе отца.Сколько лет отцу,если он старше сына на 27 лет Пожалуйста решите

уравнением!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смаглюк Маша.

сын - х=1
4+1=5
5+27=32
32/4=8
сыну - 8 лет
отцу - 32 года

Отвечает Масленикова Анастасия.

х - возраст сына:
4х - х = 27
3х = 27
х = 27/3 = 9 лет.
Возраст папы: 9 * 4 = 36.
Ответ: 9 лет; 36 лет.