Колхозники предполагали вырыть пруд и течение 15 дней при ежедневной восьмичасовой работе 150

человек. За сколько дней выполнят эту работу два экскаватора, работая по 12 час. в день, если за час экскаватор вынимает 75  куб. м,  а землекоп 0,8 куб. м? РЕБЯТ ДАЮ 50 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

8 дней

Пошаговое объяснение:

0,8*8=6,4 (м³) выроет 1 землекоп за 8 часов

6,4*15=96 (м³) выроет 1 землекоп за 15 рабочих дней

150*96=14400 (м³) объем котлована

75*2=150 (м³) вынут 2 экскаватора за 1 час

150*12=1800 (м³) вынут 2 экскаватора за 12 часов

14400:1800=8 (дней) по 12 часов должны работать 2 экскаватора