Решите уравнение: x: (-0, 375) = 2 3/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.

Ответ:

x = - 15/16

Пошаговое объяснение:

- 0, 375 = - 3/8 (перевели в обычную дробь и сократили)

x : (-0,375) = 2 3/6

x : (-0,375) = 15/6

x = - 3/8 * 15/6

x = - 15/16

Отвечает Чемезова Таня.

Там правильно я проверила