Действительные числа х и у удовлетворяют соотношение х^2+у^2+ху=4; х^4+у^4+х^2у^2=8. Найдите

значение выражения х^6+у^6+х^3у^3

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Майя.
Х^6+у^6+x^3y^3=
1. x^6+y^6= 12
2. x^3y^3= 9
3. 9+12= 21
Ответ: 21