X-1/6=7/9.польное решениеПомогите пожалуйста даю 40 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Ярослава.

Пошаговое объяснение:

это легко хотя это решила приложение


Отвечает Пузевич Егор.

Ответ:

х=17/18

Пошаговое объяснение:

В начале нужно привести к общему знаменателю, иначе мы не сможем складывать и вычитать, затем уже решаем

x-1/6=7/9

х-9/54=42/54

х=9/54+42/54

х=51/54

х=17/18