Определи положительным или отрецательным будет число p•q, если p=-2•(-4)•4•(-125) и p< o.​


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.

Ответ:

положительное

Пошаговое объяснение:

1) p = –2 ∙ (–4) ∙ 4 ∙ (–125),

р < 0, так как в произведении нечётное число отрицательных множителей.

2) q < 0, р < 0, тогда

pq > 0.

Произведение двух отрицательных чисел является числом положительным.

Отвечает Талипова Руслана.

Ответ:

(-2)*(-4)=8*4=32*(-125)=-4000

если q больше 0, то сохранится минус, а если qменьше 0, то минус на минус даст плюс

Пошаговое объяснение: