ансамбле народных музыкальных инструментов репетировали 3 дня перед началом концерта. 1 день они

репетировали 3 целые 1/6 часов. второй день 4 2/6 часов а третий день 6 1/6 . сколько всего часов заняла репетиция ансамбля за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Завраев Ибрагим.

Ответ: 13 час 20 мин

Пошаговое объяснение:

3 1/6+ 4 2/6 +6 1/6=19/6+26/6+37/6=82/6= 13 2/3 часа

13 2/3 часа= 13 час 40 мин заняла репетиция за три дня