Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два мотоцикла. Скорость одного мотоцикла

42,2 км/ч, а второго на 6 км/ч больше. Какое расстояние будет между мотоциклами через 2,5 часа, если расстояние между городами 140,5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.

Ответ:

55 КМ

Пошаговое объяснение:

1) 42,2+6=48,2

2) 48,2*2,5=120,5

3) 42,2*2,5=105,5

4) 140,5-120,5=20 км

5) 140,5-105,5=35 км

6) 20+35=55 км