У Маши и Оли вместе 248 наклеек, причём у Маши на 8 наклеек меньше, чем у Оли. Сколько наклеек у

Оли? Мне нужен ответ помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Макушкина Настя.

Ответ:

128 наклеек у Оли

Пошаговое объяснение:

Х - наклеек у Оли

Х - 8 - наклеек у Маши

Х + Х - 8 = 248

2Х = 248 + 8 = 256

Х = 256 : 2 = 128 наклеек у Оли

128 - 8 = 120 наклеек у Маши

128 + 120 = 248 - верно