в автомобиле было несколько поссажиров,по итоге 12 посажиров вышло,а 10 зашли их стало 52.сколько

пассажиров было в автобусе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Айзатулин Никита.

Ответ:

54 пассажиров

Пошаговое объяснение:

Решать надо с конца :

1)52-10=42 (п.) - было, пока не зашли 10 человек.

2)42+12=54(п.)-было первоначально.