задача:в станции вышло 18 посажиров а вошло 12 посажиров в вагоне стало 45 посажиров,сколько

посажиров было в вагоне сначало?в 1 действие должно быть выскащывыняе​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.

Ответ:

51 пассажир в вагоне было первоначально.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Вышло-18 пассажиров

Вошло-12 пассажиров

Осталось-45 пассажиров

Найти:

Сколько пассажиров было в вагоне с начало.

Решение:

СПОСОБ 1.

ДЕЙСТВИЕ 1.

45-12+18=51

51 пассажир в вагоне было первоначально.

СПОСОБ 2.

ДЕЙСТВИЕ 1.

Находим разницу между пассажирами которые, вышли и зашли:

18-12=6

ДЕЙСТВИЕ 2.

Теперь находим сколько пассажир было первоначально:

45+6=51

51 пассажир в вагоне было первоначально.