СРОЧНО В первом ящике было в 4 раза больше кг яблок, чем во втором, когда из первого взяли 12кг,

а во второй положили 12кг, в обоих ящиках стало поровну. Сколько кг яблок было в каждом ящике первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Данил.

Обозначим яблоки второго ящика - х, тогда яблоки первого ящика - 4*х. Можно составить уравнение:

(4х-12)=(х+12)

4х - 12 = х +12

3х = 24

х = 8 кг (во втором ящике)

8*4 = 32 кг ( в первом ящике)

Отвечает Игнатов Максим.

Ответ:

Тут нужно составить уравнение :

Пусть во втором ящике было х кг яблок, тогда в первом будет 4х

Тут у нас ЗАБРАЛИ (-) из одного ящика и ПОЛОЖИЛИ (+) в другой. При этом получилось так, что кг яблок стало по-ровную и там и тут: 4х-12=х+12

Естественно решаем как обычное уравнение

4х-х=12+12

3х=24

Делим на число при неизвестном

Х=8

Это мы нашли сколько кг яблок было во втором ящике. Вспоминая условие задачи, пишем : 8×4=32 кг яблок было в первом ящике