Найдите неизвестный член пропорции x+1/0,8=15/1,2 обязательно решение с

пояснением!пожалуйста,честно очень нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Чечнева Анна.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

(х+1)/0.8=15/1.2

Перемножаем числитель первого с знаменателем второго и числитель второго с знаменателем первого, получаем:

1.2(х+1)=0.8×15

1.2х+1.2=12

1.2х=12-1.2

х=10.8/1.2

х=9

Отвечает Тарабаев Святослав.

Пошаговое объяснение:

х+1/0,8=х+10/8=(8х+10)/8=(4х+5)/4

15/1,2=150/12=50/4

Значит 4х+5=50

4х=45

х=45/4