Михаил и Николай поспорили. Михаил записывает 5 чисел, какие-то из них четны, а какие-то нет. Затем

предлагает Николаю выбрать случайно какое-то число. Если Николай выбирает нечетное число, то Михаил выигрывает шоколадку. Все шло хорошо, пока Михаил не обмолвился случайно Николаю, что сумма любых трех из них четна. Николай подумал и сказал, что Михаил поступил нечестно, и все пять чисел четны. Почему Николай так решил?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипко Катя.

Пошаговое объяснение:

22222 сумма любых трёх чётна

22221 сумма 2+2+1=5 нечётна

22211 сумма 2+2+1= 5

22111 сумма 2+2+1=5

21111 сумма 1+1+1=3

11111 сумма любых трёх нечётна